Владимир Ашурков. Фото с сайта sovsekretno.tv
  • 13-04-2012 (17:37)

Выбрал политику

Менеджер X5 вынужден был уйти с работы из-за сотрудничества с Навальным

update: 13-04-2012 (18:28)

Бывший директор по контролю за управлением активами консорциума "Альфа-групп" Владимир Ашурков покидает Х5 Retail Group в связи с его политическими взглядами. Теперь Ашурков будет плотнее работать с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом 13 апреля сообщают "Ведомости" со ссылкой на блог Ашуркова.

"Мой последний наблюдательный совет (заседание)", — написал он 12 апреля.

Формально срок полномочий Ашуркова в X5 истечет 1 июля. Но 12 апреля был утвержден новый перечень членов наблюдательного совета, куда Ашурков уже не вошел.

Ранее, 11 апреля, в эфире телеканала "Дождь" председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман объяснил увольнение Ашуркова его политическими взглядами.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда мы расставались, у него было право выбора: либо не заниматься политикой, либо уходить из бизнеса. Он для себя выбрал политику. Вовлечение в активную политическую жизнь в российских условиях для бизнеса не вполне приемлемо", — сказал Фридман.

По данным источника, близкого к руководству "Альфа-групп", Ашурков не скрывал своих симпатий к проектам Алексея Навального ("РосПил", "РосЯма", "РосВыборы" и т.д.).

Напомним, в период с декабря 2010-го по начало 2012 года под непосредственным влиянием Алексея Навального возникли проекты "РосПил", "РосЯма", "РосВыборы", "РосМафия". Первый сайт публикует коррупционные преступления чиновников, второй — обнародует деформации дорожного покрытия и позволяет отправить жалобы в ГУВД и прокуратуру, "РосВыборы" фиксирует нарушения прав граждан на выборах, а "РосМафия" публикует сведения о политиках и госслужащих, нарушающих законы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам