Племянник Путина Роман. Фото с сайта 7info.Ru
  • 08-06-2012 (17:39)

Советник Путин

Новосибирский губернатор назначил советником племянника Путина

update: 09-06-2012 (10:22)

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назначил своим советником 34-летнего Романа Путина, двоюродного племянника президента России, сообщило 8 июня ИА "Тайга.инфо".

За какую сферу деятельности будет отвечать новый советник, Тайге.инфо чиновники не смогли объяснить.

Пресс-секретарь Юрченко Ирина Шелудкова пояснила агентству, что Путин "будет работать в соответствии с положением о советниках губернатора, работающих на общественных началах. Остальные вопросы нужно адресовать губернатору".

Отметим, что новый советник новосибирского губернатора родился 10 ноября 1977 года. Летом 2001 года он поступил на должность оперуполномоченного ФСБ, затем с апреля 2003 по апрель 2005 года работал в управлении экономического анализа и финконтроля Рязанского горсовета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Новой газеты", с апреля 2005 по октябрь 2006 года Роман был начальником сети офисов ОАО Мобильные ТелеСистемы в рязанском филиале, с октября 2006 по 2009 год - советником главы администрации Рязани по безопасности.

В 2009 году Путин поместил в интернете объявление, что ищет руководящую работу в бизнесе с зарплатой (минимум) 120 тысяч рублей в месяц.

В августе 2010 года Путин учредил московское ООО "Газстройхолдинг", в июне 2011 года стал совладельцем производственно-инжиниринговой компании "Модернизация речного транспорта".

Отец Романа, двоюродный брат Владимира Путина — Игорь Путин, входит в советы директоров трех банков, является председателем правления инвестиционной компании "Вест-капитал". До этого деятельность брата Путина была связана с Рязанской областной лицензионной палатой, партией "Единая Россия", холдингом "Волгабурмаш", Самарским резервуарным заводом, ООО "Сургуттрубопроводстрой".

Заметим, что назначение Романа Путина произошло перед началом проверки прокуратурой всех новосибирских предприятий с долей регионального правительства.

Некоторые чиновники администрации Новосибирской области, сообщило Тайга.инфо, не исключают, что инспекция будет использована для создания негативного образа регионального руководства в связи с натянутостью отношений губернатора Юрченко с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским, бывшим губерантором Новосибирской области.

Отметим, что советником главы Рязани Путин стал через месяц после того, как глава стал участником ДТП, в котором погибли люди. С тех пор, уже более пяти лет, дело не может рассмотреть суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение