Петровка, 38. Фото с сайта proplex.ru
  • 10-06-2012 (10:50)

За поддержку

Полиция задержала участников пикета против арестов участников событий на Болотной

update: 10-06-2012 (10:50)

В Москве возле здания главного управления МВД на Петровке, 38 сортрудники полиции задержали восьмерых участников пикета, протестующих против арестов участников событий на Болотной площади 6 мая. Об этом 10 июня сообщает "Радио "Свобода".

Акция протеста началась вечером 9 июня и проходила в формате "гуляний" без лозунгов и плакатов.

"С улицы Петровка были доставлены в отдел полиции для установления личности и проведения профилактической беседы о недопущении нарушения общественного порядка восемь человек", — рассказал Интерфаксу сотрудник пресс-службы ГУВД.

Он отметил, что после проведения беседы все доставленные в отдел будут отпущены.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее полиция арестовала еще троих подозреваемых в участии в беспорядках на Болотной площади. За решеткой оказались Михаил Косенко, Степан Зимин и Денис Луцкевич.

Ранее, 5 июня были предъявлены обвинения активистам Максиму Лузянину и Андрею Барабанову.

Наконец, 4 июня обвинение предъявили первой из задержанных по делу о беспорядках - 18-ти летней Александре Духаниной. Кроме пункта 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") ее обвинили в участии в массовых беспорядках (раньше ей вменяли только призывы к ним).

Следователи утверждают, что подозреваемые прорывали оцепление, били полицейских руками и ногами и "применяли в отношении сотрудников правоохранительных органов удушающие приемы".

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами