Автозак. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru
  • 13-06-2012 (21:35)

Полдня и свободны

Полиция освободила задержанных на пикете журналистов

update: 13-06-2012 (22:13)

Полиция освободила журналистов, задержанных на пикете в защиту Сергея Соколова из "Новой газеты". Об этом 13 июня пишет в "Твиттере" корреспондент "Эха Москвы" Ольга Бычкова.

По ее словам, их отпустили, сделав внушение и задав пару юридических вопросов.

Она также отметила, что полицейские выглядели разумными людьми.

Сейчас у Следственного комитета осталось три пикетчика, добавила Бычкова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда как Союз журналистов Москвы обратился к руководству Генпрокуратуры с просьбой проверить информацию о конфликте Александра Бастрыкина с Сергеем Соколовым. 

По словам главы Союза журналистов Всеволода Богданова, то, о чем рассказал Муратов, требует немедленной реакции Бастрыкина, пишет Интерфакс.

К нему присоединился и и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов — он направил депутатский запрос генпрокурору Юрию Чайке,

в котором просит отреагировать на сообщения прессы об этом конфликте.  

В Москве полиция задержала журналистов на пикете в защиту "Новой газеты". Среди пяти задержанных заместитель главного редактора "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов потребовал от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина гарантий безопасности журналистов издания в связи с конфликтом Бастрыкина с шеф-редактором Сергеем Соколовым.

По словам Муратова, за одну из публикаций Бастрыкин угрожал Соколову.

 Сам Соколов временно покинул Россию из соображений безопасности. По словам Муратова, когда редакция получит от Бастрыкина гарантии безопасности Соколова, он вернется на родину.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь