Сурен Газарян и Евгений Витишко. Фото с сайта ecmo.ru
  • 20-06-2012 (17:48)

За активность

Экологам Газаряну и Витишко дали три года условно

update: 20-06-2012 (20:53)

Туапсинский городской суд огласил обвинительный приговор активистам "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурену Газаряну и Евгению Витишко по делу о порче забора губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Об этом 20 июня Каспаров.Ru сообщила правозащитная организация "Агора".

Суд приговорил их к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Свою вину молодые люди не признали.

По словам адвоката Марины Дубровиной, представляющей интересы Евгения Витишко, защита обжалует этот приговор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Уверены, что сегодня вынесено незаконное и необоснованное решение. Практически все наши ходатайства были отклонены, а все ходатайства гособвинения тут же удовлетворялись. Даже наше мнение к ходатайствам прокурора иногда спрашивать забывали. Свидетели обвинения постоянно путались в показаниях. На подготовку к прениям дали 30 минут и провели их вчера поздно вечером. Весь судебный процесс проходил в невероятной спешке фактически за два дня", — передает слова адвоката агентство.

Сурен Газарян и Евгений Витишко обвинялись по части 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений").

Напомним, 13 ноября 2011 года активисты провели акцию в защиту черноморского побережья.

По версии следствия, экологи исписали забор с колючей проволокой вокруг элитного особняка под Туапсе фразами "Это наш лес", "Это наша земля", "Партия воров" и другими. 21 ноября было возбуждено уголовное дело. В марте следствие выходило в Туапсинский районный суд с ходатайством о заключении Сурена под стражу, однако суд отклонил его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого