Александр Каменский. Фото из личного архива
  • 20-06-2012 (23:23)

На воле

Другоросса, обвиняемого по "Болотному делу", отпустили под подписку

update: 21-06-2012 (10:13)

Сторонник "Другой России" Александр Каменский, арестованный ранее по подозрению в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая, отпущен из изолятора временного содержания под подписку о невыезде. Об этом 20 июня сообщил защитник оппозиционера, член ассоциации адвокатов "За права человека" Евгений Архипов.

Ранее Архипов заявил о том, что в 17:05 истек срок его содержания под стражей. До этого времени следователи не успели предъявить активисту никаких обвинений.

По словам защиты и самого оппозиционера, он был задержан на площади Революции и в акции на Болотной площади не участвовал. В основу обвинения Каменского лег рапорт сотрудника ООН ЦСН Асташкина С.А.

"Мое мнение простое. Все же не решились отправить в СИЗО по беспределу человека, задержанного на площади Революции за беспорядки, произошедшие в другом месте города, на Болотной площади",

Смотрите также
НОВОСТИ

— прокомментировал выход на свободу своего сторонника лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

Напомним, сторонник "Другой России" Александр Каменский был задержан 10 июня, в его квартире был проведен обыск. 14 июня Басманный районный суд Москвы арестовал Александра до 10 августа. Его обвиняют по статьям 318 УК ("Применение насилия в отношении представителей власти") и 212 УК ("Участие в массовых беспорядках").

Защита оппозиционера настаивает на том, что 6 мая Каменский был задержан на площади Революции до того, как на Болотной площади начались беспорядки. 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов".

По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого