Никита Белых. Фото: http://gdb.rferl.org
  • 04-07-2012 (12:51)

Расставил по местам

Губернатор Белых объяснил свою переписку с Навальным

update: 05-07-2012 (09:42)

Губернатор Кировской области Никита Белых объяснил выложенную в Сети переписку с блогером Алексеем Навальным. Его пояснительная записка выложена "Новой газетой" 4 июля.

"То, что опубликовано в Сети, — это наше личное дело. Мое и Алексея. Что касается той части переписки, в которой говорится о спиртзаводе, поясню: речь идет об Уржумском СВЗ", — говорится в сообщении.

По словам Белых, предприятие еще до его прихода на пост губернатора Кировской области было частично приватизировано (75 процентов) в полном соответствии с законом.

Тогда как фразу "спиртоводочный завод сп...и" Навальный сказал уже в роли ярого борца с коррупцией, отметил Белых, так как ему показалось странным, что область продала свою долю акций завода.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Поясню: мне кажется глупым владеть пакетом акций, с которым невозможно контролировать деятельность предприятия. Поэтому правительство области организовало открытый аукцион, где и продало свою долю Уржумского СВЗ.

Ее выкупил владелец тех самых 75 процентов акций, что и показалось Навальному странным. На деле все было оформлено в соответствии с законом, и никакого распила тут точно не было", — заключил губернатор.

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить переписку оппозиционера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых, опубликованную в Интернете после взлома почты Навального.

Сам Навальный обратил внимание на то, что опубликованная переписка датирована 2010 годом, когда Белых не был губернатором, поэтому никак не может быть связана с "распилом Кировской области", в котором их обвиняют недоброжелатели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"