"Серебряная калоша". Фото: muzport.ru
  • 10-07-2012 (15:44)

Призывы со сцены

Прокуратура проверит "Серебряную калошу" на экстремизм

update: 10-07-2012 (16:19)

Ассоциация православных экспертов обратилась в Генпрокуратуру с требованием проверить церемонию "Серебряная калоша" на предмет экстремистских высказываний. Обращение передано на рассмотрение в московскую прокуратуру. Об этом 10 июля сообщает активист Кирилл Фролов в своем блоге.

По его словам, эту новость активисты восприняли "с удовлетворением". Фролов пишет: "Эта готовность, как и принятие в первом чтении поправок к закону об НКО, как и возвращение в УК статьи за клевету, внушает надежду на то, что

гнусная кампания клеветы на святейшего патриарха Кирилла, развязанная компрадорскими, антироссийскими силами, получит в нашем государстве должную правовую оценку, виновные будут наказаны согласно законодательству".

Ранее депутаты-единороссы выступили в Думе за то, чтобы ужесточить 282-ю "экстремистскую" статью. Они заявили, что после прохождения всех поправок организаторов "Серебряной калоши" могут привлечь к уголовной ответственности.

Смотрите также
НОВОСТИ

На церемонии вручения премии "Серебряная калоша" 18 июня, которая присуждается радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса, ее лауреатом стал патриарх Кирилл (Владимир Гундяев). Глава РПЦ удостоился этой антипремии в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение" часов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела