РПЦ, фото http://newtimes.ru
  • 13-07-2012 (20:52)

Соратники

Мединский: Минкульт - соратник РПЦ

update: 13-07-2012 (20:50)

Министр культуры России Владимир Медински 13 июля заявил, что считает своем ведомство "духовно-идеологическим соратником" соратником Русской православной церкви, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Мединский сделал это заявление на встрече с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в Москве.

Он сказал, что в XX веке государство в России было "несправедливым" к церкви и "не созидало, а разрушало".

Еще он сравнил Минкульт с министерствами обороны и здравоохранения. Исходя из его слов, Министерство культуры печется печется о здоровье, телесном и духовном и в то же время несет "духовную оброну".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Наконец, Владимир Мединский признался в том, что хотел бы получить советы главы РПЦ по ряду вопросов.

Напомним, приход в кресло министра культуры Владимира Мединского, человека с крайне неоднозначной репутацией, автора широко рекламировавшейся серии книг "Мифы о России", стал одним из самых скандальных и спорных назначений в новом российском правительстве. Заместителем Мединского стал бывший телеведущий Иван Демидов.

Отметим, что в последние месяцы с именем патриарха Кирилла оказался связан ряд скандалов.

Широкий резонанс приобрело сообщение СМИ о том, что патриарх Кирилл отсудил квартиру у своего соседа в известном Доме на набережной.

В апреле на сайте РПЦ удалили фотографию патриарха Кирилла, на которой видна его рука с часами Breguet, которые стоят 30 тысяч долларов. Позднее снимок вернули на место. До этого Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиром Соловьевым отрицал наличие у него таких часов, фотографии с ними назвал коллажем и заявил, что в церковной одежде носить наручные часы невозможно.

Большое общественное внимание оказалось привлечено к уголовному преследованию и аресту трех предполагаемых участниц группы Pussy Riot за их акцию "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям