Александр Ткачев. Фото "Комсомольской правды"
  • 04-08-2012 (11:04)

Националист

Ткачев решил противостоять незаконной миграции с помощью казаков

update: 06-08-2012 (10:37)

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о создании на Кубани казачьих отрядов, которые будут противостоять миграции в регион выходцев с Кавказа. Об этом 2 августа сообщает интернет-портал Юга.Ru.

По его словам, на Кубани и на Ставрополье происходит "выдавливание" коренного населения народами Кавказа, и поставить этому явлению "заслон" могут именно казаки.

"Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр — Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет, — следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет", — заявил Ткачев на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Он напомнил о судьбе Югославии: "Сначала хорватов было 80 процентов, албанцев — 20. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все — нет страны, нет народа, тысячи беженцев по всему миру и т.д.".

"Я не хочу драматизировать и надеюсь, что так не будет. Но мы должны сегодня (а может, уже и вчера) по-новому отстаивать свою независимость, свои устои и традиции", — призвал губернатор.

Как сообщает портал "Живая Кубань", казаки-дружинники выйдут на улицы всех 44 муниципалитетов края уже 1 сентября. Финансироваться структура будет из краевого бюджета, средняя зарплата дружинника составит 25 тысяч рублей.

Выходить на патрулирование казаки будут под руководством сотрудника федеральной полиции. Маршруты и места патрулирования будут разрабатываться и утверждаться руководством того управления или отдела внутренних дел, совместно с которым казаки будут нести службу. На УВД и ОВД ложится также и обязанность провести обучение отобранных дружинников: курс рассчитан на 74 часа.

Подчиняться дружинники будут атаманам, а в порядке несения службы — начальнику территориального УВД или ОВД. Казаки не будут иметь при себе оружия, в том числе холодного.

Отметим, после этого заявления губернатора Краснодарского края вновь раздались призывы отправить его в отставку, как это уже было после недавнего наводнения в регионе.

Так, 3 августа Общественная палата обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни.

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев также выразил недоумение по поводу инициативы Ткачева и подчеркнул, что главе Кубани лучше было бы заниматься проблемами пострадавшего от наводнения Крымска. Позднее кубанский губернатор заявил, что говорил на коллегии краевого ГУ МВД только о проблемах незаконной миграции.

"Вы что, реально упрекаете меня в национализме? У меня первый зам — адыг, советник — крымская татарка, среди друзей армяне, греки.

Я так, на всякий случай, 12 лет руковожу регионом, в котором 120 национальностей. Я лучше многих понимаю, насколько этот мир хрупок. А вот незаконная миграция — это проблема кричащая. Я именно об этом и говорил", — написал Ткачев в своем "Твиттере".

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение, в результате которого пострадали города Крымск, Геленджик, Новороссийск и несколько расположенных рядом населенных пунктов. По сведениям СКР, 165 человек погибли, 8 пропали без вести. Разрушено более 2 тысяч жилых домов.

Следственный комитет заявил, что власти разрушенного наводнением города Крымска в действительности не вводили режим чрезвычайной ситуации в связи с наводнением. Следователи выснили, что решение о введении режима ЧС было изготовлено местными чиновниками утром 7 июля, после того, как наводнение уже произошло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter