Чиновники. Фото с сайта zhitomir.info
  • 10-08-2012 (13:25)

Скрытый интерес

Мэрия Тольятти не представила данные о доходах по запросу прокурора

update: 10-08-2012 (19:27)

Первый заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный заплатит штраф за противодействие прокурорской проверке достоверности сведений о доходах чиновников мэрии, сообщили 10 августа корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Прокурорские проверки выявили систематические нарушения должностными лицами мэрии Тольятти требований закона о противодействии коррупции.

За представление неполных или недостоверных сведений о доходах за 2011 год к административной ответственности привлечено семь чиновников, среди которых: руководители управлений физкультуры и спорта, внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий, департаментов потребительского рынка и предпринимательства, общественной безопасности.

В июне прокуратура Самарской области потребовала от мэрии Тольятти представить копии справок о доходах чиновников. Но

Смотрите также
НОВОСТИ

первый заместитель мэра Алексей Бузинный отказался исполнять требования прокурора.

Против чиновника было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Отметим, что самарская прокуратура в июле выявила, что информацию об участии в коммерческой деятельности и доходах от нее скрывали члены правительства Самарской области: три министра и руководитель представительства области в Москве. Министры уволены, но не за нарушение антикоррупционного законодательства, а в соответствии с прошением о добровольной отставке.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям