Гарри Каспаров. Фото Каспарова.Ru
  • 23-08-2012 (09:43)

На сутки

Суд перенес рассмотрение дела Каспарова на 24 августа

update: 23-08-2012 (18:57)

Защита лидера ОГФ Гарри Каспарова ходатайствовала о переносе рассмотрения административного дела по обвинению в проведении несогласованной акции на сутки. Об этом 23 августа Каспаров.Ru сообщил адвокат оппозиционера Андрей Чегодайкин.

"22 августа я написал ходатайство об отложении разбирательства на 24 августа в связи с моей занятостью в Верховном суде. Все необходимые документы к ходатайству были приложены", — рассказал защитник.

Суд удовлетворил просьбу адвокатов и назначил заседание на 24 августа. Оно начнется в 11:30 на 365-м участке мирового суда Хамовнического района.

Говоря об ожидаемых результатах административного разбирательства, Чегодайкин отметил, что его и Каспарова устроит только одно решение суда — оправдательное.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Никаких митингов Гарри Кимович не организовывал и не участвовал, а потому вменяемая ему статья 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия") применяться не может", — добавил юрист.

Напомним, 17 августа Гарри Каспаров был задержан около Хамовнического суда во время суда по делу Pussy Riot. Оппозиционера отвели в автозак, где его избили полицейские, а затем отправили в ОВД "Хамовники".­­­

Сообщалось, что против политика может быть заведено уголовное дело. Его могут обвинить по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Эти обвинения основаны на словах прапорщика, который заявил, что во время задержания оппозиционер его укусил.

21 августа Гарри Каспаров подал два заявления — в СК и полицию — против прапорщика Ратникова, который обвинил оппозиционера в нападении. Каспаров также побывал на первом допросе по заявлению полицейского.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"