Петр Верзилов. Фото: grani-tv.ru
  • 12-10-2012 (18:01)

Присоседился к славе

Pussy Riot: Все интервью Петра Верзилова — провокация и вранье

update: 12-10-2012 (21:45)

Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова заявили, что экс-активист группы "Война" и муж Толоконниковой не имеет права представлять группу. Письмо девушек опубликовано на сайте радиостанции "Эхо Москвы" 12 октября.

В письме сказано, что "Петр Верзилов странным квазизахватническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot. Меня, как представителя группы, это возмущает. Хочу повторить, что и

прежние, и дальнейшие интервью и представительства Петра Верзилова вокруг Pussy Riot как минимум являются нелегитимными, как максимум это есть провокация и вранье", — написали Алехина и Толоконникова.

Также они заявили, что все представления Верзиловым группы в прессе нелегитимны, так как не согласованы с участницами и сделаны с открытым лицом, без балаклавы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Девушки написали, что Верзилов много раз общался с журналистами, не имея на это никакого права.

"Петр Верзилов уверяет вас в том, что все свои действия он согласовывает с участницами группы, заключенными в СИЗО. Это не так. Эти заверения — ложь.

Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot, на деле которым он не является", — заключили участницы панк-группы.

Письмо из СИЗО принесли адвокаты осужденных.

Отметим, что и сами активисты арт-группы война заявили, что уголовное дело против Pussy Riot возбудили именно благодаря ноутбуку с фотографиями готовящейся акции, который Верзилов передал следователю.

Мосгорсуд освободил одну из участниц группы Екатерину Самуцевич в зале суда и заменил ей приговор на условный.  Двум другим активисткам Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной приговор — два года колонии общего режима — оставили в силе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ