Константин Лебедев. Фото: www.cvk2012.org
  • 20-10-2012 (16:57)

Недоразумение

ОНК: Константин Лебедев нашелся в СИЗО "Лефортово"

update: 21-10-2012 (14:34)

Арестованного по обвинению в подготовке массовых беспорядков левого активиста Константина Лебедева перевели в СИЗО-2 ФСБ "Лефортово". Об этом 20 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на члена московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Антона Цветкова.

"Лебедев еще 18 октября убыл из изолятора временного содержания в следственный изолятор номер 2, находящийся в подчинении ФСИН России и расположенный в Лефортове", — рассказал он.

Он пояснил, что, вероятнее всего, адвокат оппозиционера Виолетта Волкова перепутала СИЗО с одинаковыми номерами. Она решила, что Лебедева направили в СИЗО-2 "Бутырка".

Ранее Волкова сообщила, что приехала вместе с матерью активиста к Бутырской тюрьме, однако там ей сказали, что никакого Лебедева к ним не привозили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, обвинение активисту предъявили на основании проверки материалов фильма НТВ "Анатомия протеста — 2". На видеозаписи активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе.

В квартирах Удальцова и Лебедева провели обыски, а сами оппозиционеры были задержаны и доставлены в СК на допрос. Позднее стало известно о том, что Лебедева задержали на 48 часов, а Удальцова отпустили под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года