Свинья. Фото: www.foto.md
  • 31-10-2012 (17:54)

С заключением о безопасности

В колонии 14 регионов попали сосиски из мяса, зараженного африканской чумой

update: 31-10-2012 (18:16)

Россельхознадзор 31 октября огласил результаты проб из партии сосисок, поступивших в УФСИН Татарстана из Краснодарского края, сообщил Каспаров.Ru член Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Татарстана (ОНК) Владимир Рубашный.

В мясе присутствовал возбудитель африканской чумы свиней.

Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория пришла к выводу, что продукция была выработана из мяса свиней, больных африканской чумой или павших от этого заболевания. Зараженная продукция поступила в колонии Татарстана из ФГУП "Кубанское" ФСИН России по Краснодарскому краю

в сопровождении ветеринарного свидетельства формы номер 2, удостоверяющего безопасность продукции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Россельхознадзора, мясная продукция в течение октября отправлялась в колонии на территории 14 регионов — Ростовской, Владимирской, Костромской, Вологодской, Волгоградской, Кировской, Нижегородской, Астраханской, Пензенской, Белгородской и Брянской областей, Ставропольского края, Удмуртии и Татарстана. Россельхознадзор потребовал от своих территориальных управлений и ветеринарных служб установить, поступала ли к ним продукция из Краснодарского края, и при обнаружении загрязненной продукции изолировать ее.

Как отметил Рубашный, пока сигналов о заболевании татарстанских осужденных африканской чумой не поступало.

Напомним, что в южных регионах России в 2012 году наблюдалась эпидемия африканской чумы свиней. Предпринимателей понуждали вырезать свиней, однако обещанную компенсацию получили немногие.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией