Стремительная отставка первого по-настоящему гражданского министра обороны спровоцировала обсуждение в социальных сетях. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что она произошла в понедельник — ведь обычно скандальные решения у нас традиционно любят принимать по пятницам, вечером, чтобы как раз избежать обсуждения в выходные, когда не выходят газеты. Видимо, на этот раз ситуация и правда оказалась чрезвычайной.

"Жил-был замдиректора мебельного магазина, — описывает историю восхождения и падения министра Алексей Навальный. — Потом он женился на дочке одного жулика, который работал на другого жулика. Был у него заместителем в комитете по внешним связям города Питера.

Два жулика вместе очень успешно пилили бабло в этом северном городе, поэтому доверяли друг другу и ценили друг друга. Так как замдиректора мебельного магазина вошел в Семью, то ему стали доверять, и из "предпринимателя" он стал "ГОСУДАРСТВЕННИКОМ" и стал "государственничать" по налоговой линии (ведь тесть рулит в налоговой, где же еще зятю делать карьеру).

Когда главному жулику их небольшой группировки улыбнулась судьба, и его потащило вверх, то за ним потащился и жулик-заместитель. Который даже стал премьер-министром и до сих пор сидит на главной тумбочке, из которой команда жуликов берет деньги — Газпроме.

Ну, и зять наш замдиректормебельный тоже полетел, как ракета:
— заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга)
— заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу
— руководителем управления МНС России по Москве
— заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам
— руководителем Федеральной налоговой службы России
— Министр обороны Российской Федерации

Все складывалось у зятя хорошо, ведь он помнил главное правило: надо чтить семью. Она дала тебе все. Неважно, итальянские это жулики или питерские. Законы одинаковые.

Всякие мелочи, типа — хищения налогов, которое исполняли его непосредственные подчиненные (явно не без его ведома, этих подчиненных он даже с собой в Минобороны забрал), малая часть которых вскрылась в "деле Магнитского" — адовы закупки в министерстве обороны (даже крохи, которые вскрывал РосПил поражали своей наглостью. Например здесь и здесь) и такое прочее сходили ему с рук.

Но, как это часто бывает, появилась она: Евгения Васильева 33-х лет.

Не будем здесь распускать непотребных слухов, ограничимся лишь констатацией фактов:
— молодая чиновница работала с нашим зятем;
— девушка она очень талантливая, потому что в свои годы умудрилась заработать на 13-комнатную (!!!) квартиру на Арбате в отдельно стоящем охраняемом жилом доме.

Неизвестно, помог ли наш зять реализоваться Евгении Васильевой в ее предпринимательских талантах, но Семья почувствовала, что зять забыл о реальных причинах своей успешной карьеры и оборзел.

После чего зятя весьма унизительным образом обнаруживают рано утром в той самой 13-комнатной квартире на Арбате при проведении там обыска.

В понятиях нашей власти обман Семьи — преступление гораздо более опасное, чем хищения и убийство по "делу Магнитского", поэтому сегодня зять перестал быть Министром Обороны. Вернее так, зять перестал быть зятем, поэтому нужен другой Министр.

Когда не знаешь кого назначать — назначай Шойгу. Поэтому с сегодняшнего дня именно он обороняет нас от врагов.

Его пятимесячное (!) губернаторство в Московской области, очевидно, будет иметь только два последствия:
— недоумение жителей Московской области (на которых в в общем-то всем плевать);
— запись в биографии самого Шойгу "успешно руководил Московской областью".

Вот такая вот история о высшей кадровой политике в 21 веке, в стране, обладающей ядерным оружием и занимающей 1/7 суши Земли".

"Путин был вынужден снять своего приятеля — торговца мебелью из Петербурга, волшебным образом превратившегося в крупного военноначальника, за беспредельное воровство в военном ведомстве. Военные, и так не сильно жаловавшие Сердюкова, готовы были к бунту. Вот и сняли. Дальше следите, как Путин будет выгораживать Сердюкова, чтоб он не попал за решетку, — комментирует ситуацию Борис Немцов. — Назначение Шойгу означает, что вокруг Пу пустыня. Никому из военных он не верит, а недавно назначенного губернатора срывает с места. Полный распад..."

"Тимакова уверяет, что Сердюков сам написал заявление "по собственному" несколько дней назад. Что-то слабо верится, — считает Владимир Варфоломеев. — У нас такого почти не бывает. Кстати, а ведь с верным Сердюковым поступили почти как с обычным оппозиционером. Технология использована едва ли не та же самая: сначала его мочили по госТВ, вытащив в том числе и грязное личное белье, подключили следователей и прочих силовиков. И уже потом расправились. Просто в отличие от оппозиционеров экс-министра пока не арестовали, а всего лишь уволили."

"А вот и у Путина начался период кадровой чунга-чанги по-ельцински. Достойно. Я бы на месте Михаила Дмитриевича начал бы готовиться к выборам", — мнение Антона Красовского. — Времени для подготовки будет достаточно — ведь согласно новым правилам о едином дне голосования, выборы нового губернатора Московской области пройдут лишь 8 сентября 2013 года. Ситуация в стране за это время может измениться радикальным образом".

"Не секрет, что Сердюков блокировал введение военного духовенства, что явилось одним из факторов его отставки, уверен "битый Джигурдой" К. Фролов" — пишет Иван Давыдов.

"Видимо Путин стал доверять очень маленькому кругу, остальные — враги. Болезнь прогрессирует", — оценка политбеженца Михаила Маглова.

"Отлегло: пока, в связи с отставкой министра, добрые люди мне порошок не подбросят, а ограничатся"Анатомией-3, где представят врагом народа", — пишет олигарх Александр Лебедев.

"Чистуха? Шпионаж в пользу США, подготовка диверсий на РЖД, организация массовых беспорядков?" — мрачно иронизирует о возможном будущем впавшего в немилость министра Ксения Ларина.

Дмитрий Разин

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter