Встреча с подростками. Фото Сергея Полонского, Каспаров.Ru
  • 12-11-2012 (15:03)

Связь времен

Вологодские активисты обсудили с подростками, служат ли компьютеры миру и взаимопониманию

update: 12-11-2012 (15:22)

В Вологде офицеры запаса, общественные активисты Сергей Полонский и Валерий Боголепов 8 ноября встретились с учащимися колледжа коммерции, технологии и сервиса и поговорили на тему "Русская Америка" и "Современные компьютерные технологии на службе мира, взаимопонимания и прогресса". Как сообщил 12 ноября Каспаров.Ru Полонский, подросткам подарили

книги "Может ли машина мыслить?", изданные при поддержке депутата Законодательного собрания Вологодской области Евгения Доможирова и лидера Объединенного гражданского фронта, чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова.

На встрече была также представлена книга "Русская Америка. От Аляски до Калифорнии", повествующая об истории русской Америки и основателе самого южного поселения в Калифорнии, выходце с Вологодчины Иване Кускове. Обе книги оказались объединены одной темой. Именно

современные компьютерные технологии позволили летом 2012 года провести колокольный перезвон

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

между Тотьмой, Вологдой, историческим парком Сан-Франциско Форт Росс, объединенными общей историей основания россиянами русской Америки, в режиме одного времени, хотя города разделяют разные часовые пояса.

Центру социальной помощи семье и детям в качестве новогоднего подарка для детей из неблагополучных семей организаторы оставили 120 экземпляров книги "Русская Америка. От Аляски до Калифорнии" и 120 экземпляров книги "Может ли машина мыслить?".

Отметим, что это не первая акция общественных активистов.

Так, в декабре 2010 года в Вологде прошла встреча тех, чья жизнь была связана с армией и флотом. На ней была отмечена деятельность офицеров запаса в популяризации шахмат как интеллектуального вида спорта, им вручены благодарственные письма от Гарри Каспарова. Перед этим представители вологодских отделений МКЦ "Забытый полк", ОГФ и движения "Солидарность" встретились с воспитанниками детского дома номер 2 и подарили им фирменные футболки "Забытого полка" и шахматную доску, лично подписанную Гарри Каспаровым — 13-м чемпионом мира по шахматам.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter