Митинг против НТВ. Фото Каспарова.Ru
  • 19-11-2012 (15:18)

Наказать рублем

Правозащитники призвали не размещать рекламу на НТВ

update: 19-11-2012 (15:53)

Общественное движение "За права человека" призвало работодателей не размещать рекламу на телеканале НТВ. Об этом говорится в открытом письме правозащитников, поступившем в Каспаров.Ru 19 ноября.

В письме говорится, что

правозащитники обращаются к западным компаниям, поскольку реклама на НТВ "фактически поддерживает политические репрессии в России".

В частности, авторы пишут о фильме НТВ "Анатомия протеста — 2".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Демонстрируемые на этом телеканале псевдодокументальные передачи не только направлены на публичную дискредитацию оппозиции и неправительственных организаций, но и используются для фабрикации квазиюридических предлогов с целью циничной расправы с оппозиционными активистами и подавления гражданского общества", — говорится в сообщении.

Также авторы письма анонсировали масштабную бессрочную кампанию на территории России, стран СНГ, Западной Европы и Северной Америки с призывом к бойкоту продукции компаний, продолжающих размещение рекламы на телеканале НТВ.

Обращение подписали движение "Белая лента", "Московский гражданский форум" и группа "Сопротивление",

исполнительный директор "За права человека" Лев Пономарев и политолог Андрей Пионтковский.

На основании фильма НТВ "Анатомия протеста — 2" следствие возбудило уголовное дело о подготовке массовых беспорядков. На видеозаписи активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе.

Фигурантами дела являются Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Двое последних находятся под арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа