Константин Фетисов. Фото с сайта mk.ru
  • 30-11-2012 (13:25)

Суд приговорил одного из напавших на химкинского эколога Фетисова к 4 годам

update: 30-11-2012 (15:50)

Московский областной суд приговорил Андрея Каширина, обвиняемого в пособничестве при покушении на убийство химкинского эколога Константина Фетисова, к 4 годам лишения свободы. Об этом 30 ноября сообщает Интерфакс.

Ранее в ходе прений сторон прокурор попросила суд приговорить Каширина к семи годам колонии.

Сам подсудимый заявил, что раскаивается в содеянном и просит рассмотреть все возможные виды наказания, не связанные с лишением свободы. Ранее он полностью признал свою вину.

Отметим, что дело Каширина рассматривалось в отдельном порядке, так как он заключил досудебное соглашение со следствием.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Таганский суд Москвы приговорил другого фигуранта этого дела Дениса Растокина к двум годам условно за присвоение и растрату денег турфирмы.

При этом обвинение в нанесении побоев Фетисову суд с Растокина снял в связи с истечением срока давности.

Нападение на Константина Фетисова произошло 4 ноября 2010 года. От полученных травм эколог впал в кому и пришел в сознание только в конце января 2011 года.

Обвинение по "делу Фетисова" было предъявлено шести фигурантам. Среди обвиняемых — начальник отдела комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки Андрей Чернышев, Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов, Денис Растокин и Вазген Цатурян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела