"ШОК!!! Орёл похитил ребёнка!!!" Вот приблизительно с такими желтушными истериками сегодня преподносилась эта новость в наших советских быдловизорах!

У меня мама в шоковом состоянии — младший брат с женой и маленьким ребёнком только переехали в Монреаль, а тут по телеку показывают такие ужасти! И не просто показывают, а смакуют: "А-а-а-а-а — ХИЩНЫЙ орёл с ДВУХМЕТРОВЫМИ крылами прылетів, напав, заклював, ПОХІТІЛ РЕБЬОНКА!!! Хотело унести и сожрать в своём гнєздє! И это ж в центре мегаполиса! Отак америкосам детей доверять, ужосн-хЪ!!!"

Б, наши СМИ надо расстреливать! "Подгребай скорей сюда, я упала из гнізда!" А всего-то делов - видео оказалось довольно красивой разводкой студентов, изучающих 3D графику. Это домашняя работа такая

В НОРМАЛЬНОМ мире умные люди сразу осознают, что такое маловероятно и быстро находят инфо о том, что это была графика канадских студентов! (Читаем пост Konstantin Pinaev http://moscowlondon.livejournal.com/622976.html).

Но в странах Мордора СМИ, далёкие от журналистики, обязательно преподнесут такие вещи в извращённом виде, пугая зрителя "проклятущим Западом", где "пиндосы жруть дитей" и вообще, орлы всякие в мегаполисах похищают детишек! Зла не хватает!

Не знаю, как там на россиянских ОРТ всяких, но наши УРКАинские "Интер" и 1+1 уже больше похожи на желтушную газетёнку "Спид-инфо": Как не орёл-похититель, так "в Мексике обнаружено кладбище инопланетян!

А-а-а! Календарь Майя — а-а-а-а! Канец Света! А-а-а-а!

Ой, а, за "кладбище инопланетян" — ну нашли в Мексике учёные захоронения древних инков, у тех черепа деформированы: традиция была такая, деформировать черепа жрецам - с раннего детства зажимали головы в какие-то приспособления, череп получался вытянут и изогнут назад. Как рассказали, прям — "схожі на прибульців з хвільму Чужыє, жах! ШОК!" ... Не СМИ, а желтуха в духе "Бульвара Гордона" и "Мир Криминала"! Новости по ТВ вообще смотреть нельзя! Яка страна — такі і журналісти...

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены