Ответ на главный вопрос — подпишет ли Путин закон подлецов? — получен. Конечно, подпишет. Сам же его инициировал, нагибал своих холопов. Зря что ли старался.

Но важно другое, важно то, что и Путин, и Зюганов, и Жириновский, и Миронов принадлежат к одной партии. Эта партия воров и подлецов.

И по принципиальным вопросам они всегда едины.

Чуть более года назад в оппозиционной среде была развернута дискуссия, как себя вести на думских выборах. Наиболее популярной была позиция "Голосуй за любую партию, кроме "Единой России". Позиция эта была прагматичной и получила поддержку большого количества людей.

Наша позиция состояла в том, что надо приходить на избирательные участки и голосовать против всех, перечеркивая бюллетень, потому что все они — потомки Молотова-Риббентропа, а сами выборы — абсолютный фарс. Позиция эта была абсолютно принципиальной и, как сейчас выясняется, правильной и точной. Но непопулярной.

Так что не всегда прагматичные политические решения стратегически верны. Еще раз хочу поблагодарить Д. Гудкова, И. Пономарева, С. Петрова и В. Зубова за человеческую и гражданскую позицию. Они — единственные, кто голосовал против закона подлецов.

Теперь наши действия по поводу подлецов. В отношении депутатов Лаховой, Афанасьевой, Федорова, инициировавших подлую поправку, мы начали собирать информацию для включения их в список Магнитского, а так же для запрета въезда в Евросоюз.

Как Путин подпишет закон, тут же все документы будут отправлены. Мы им этого не забудем.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены