Майкл Макфол. Фото: freethewaydev.org
  • 21-12-2012 (11:43)

Макфол призвал подумать о детях из-за закона об усыновлении

update: 21-12-2012 (13:10)

Посол США в России Майкл Макфол надеется, что широкое обсуждение запрета на усыновление российских детей американцами приведет к тому, что общество задумается о судьбе конкретных детей в случае принятия этого закона. Об этом он написал в Facebook 20 декабря.

"Я надеюсь, что все обсуждения по этому вопросу позволят задуматься о реальных детях, на которых повлияет это решение", — написал Макфол.

Также он опубликовал ссылку на несколько счастливых историй усыновления русских детей американцами, в том числе на историю Лены Спелман.

"Очень вдохновляющие истории", — отметил посол.

Госдума
По теме
Сироты
НОВОСТИ

 20-летняя Лена Спелман, которую 7 лет назад удочерили приемные родители из США, недавно приезжала в Арзамас, где раньше жила с младшим братом в детском доме, сообщает Интерфакс.

Лена сказала, что в "детском доме русским детям жить трудно. Да там и не живут, там выживают".

"Почему русские не могут помочь собственным детям, а американцы русским детям помогают? Так называемые "злобные американцы", которые якобы мучают российских детей, лично мне спасли жизнь. Они просто подарили мне жизнь. Я им так благодарна за это! В России же, которую я так люблю, я никому не была нужна", — добавила девушка.

По ее словаам, она очень счастлива, что ее удочерили.

"Я каждый день благодарю за это Бога. Даже представить себе не могу, что бы сейчас со мной было, если бы я осталась в России", — призналась девушка. 

Напомним, 19 декабря Госдума во втором чтении одобрила запрет на усыновление российских детей американцами.

21 декабря Госдума рассмотрит закон в третьем чтении. Закон планируется как ответ на "список Магнитского", вводящий визовые ограничения для чиновников, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий