Леонид Развозжаев. Фото uznayvse.ru
  • 22-12-2012 (13:10)

Защита Развозжаева не может его найти, срывается рассмотрение кассации

update: 22-12-2012 (13:10)

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что не знает, где находится его подзащитный. Об этом юрист написал в своем блоге 22 декабря.

"Как я уже сообщал, Леонид Развозжаев убыл из "Лефортово" в неизвестном направлении.

Председателю ОНК Валерию Борщеву в "Лефортово" сообщили, что якобы его этапировали в Иркутск. Мы думаем, что, скорее всего, так оно и есть. Однако до сегодняшнего дня ни защита Развозжаева, ни его семья не получали никаких извещений или уведомлений о том, этапирован ли Развозжаев и если да, то куда", — пишет он.

Кроме того, по словам адвоката, из-за того, что в Басманном суде также не знают где Развозжаев, срывается назначенное на 14 января рассмотрение жалобы на продление ему ареста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Таким образом, он лишается права на своевременное рассмотрение жалобы", — отметил Аграновский.

Защита уже направила жалобы на происходящее в Генеральную прокуратуру, а также главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину.

"17декабря Развозжаев уполномочил меня сообщить, что если после его перемещений за пределами СИЗО "Лефортово" появятся новые его "признания" или что-то в этом роде, то это будет сделано под давлением", — добавил Аграновский.

Ранее глава ОНК Валерий Борщев сообщил о том, что Развозжаева, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, отправили в Иркутск для проведения следственных мероприятий по делу о разбое.

Напомним, Следственный комитет объединил два уголовных дела в отношении Развозжаева. Речь идет о разбойном нападении на предпринимателя в 1997 году в Ангарске и приготовлении к организации массовых беспорядков.

Сначала следствие возбудило дело о подготовке массовых беспорядков в отношении Развозжаева, Константина Лебедева и Сергея Удальцова. Позднее, 21 ноября, Развозжаеву было предъявлено обвинение в краже 500 меховых шапок у ангарского бизнесмена в 1997 году. Сам оппозиционер не признал вину в совершении разбоя 15-летней давности и считает это обвинение очередной попыткой надавить на него.

Позже СКР возбудил уже второе уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева. Он подозревается в незаконном пересечении границы Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года