Забастовка в РГТЭУ. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 24-12-2012 (09:21)

Студенты РГЭТУ намерены продолжить забастовку

update: 24-12-2012 (09:20)

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета планируют возобновить бессрочную забастовку против признания их вуза неэффективным. Об этом 23 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя студсовета РГТЭУ Альберта Зарипова.

"Мы готовим силы к обороне вуза на следующей неделе, к нам приедут студенты из наших филиалов и других вузов — причем не только признанных неэффективными, но и эффективных.

Многие не согласны с мониторингом Минобрнауки. Ожидается участие до 1000 человек, хотим продержаться несколько недель, пока реорганизация и результаты мониторинга не будут отменены", — рассказал он.

По словам студента, министр образования и науки Дмитрий Ливанов готов был встретиться с представителями вуза в случае прекращения забастовки.

По теме
Продолжение
РГТЭУ
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы не будем встречаться на эту тему", — заявил Зарипов.

Напомним, после начавшейся забастовки студентов между ними и чиновниками Минобразования прошла встреча. На ней было обещано провести перепроверку данных мониторинга, который признал РГТЭУ неэффективным вузом.

20 декабря Минобразования заявило, что не намерено пересматривать итоги мониторинга вузов. Чиновники заявили, что оказавшиеся в списке вузы должны до 22 декабря представить программу своего развития, но РГТЭУ этого так и не сделал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter