Александр Сидякин. Фото с сайта publicpost.ru
  • 11-01-2013 (14:57)

СМИ: Один из авторов закона об НКО — "иностранных агентах" любит ездить в Америку

update: 11-01-2013 (15:25)

Депутат Государственной думы от "Единой России", один из авторов закона об "иностранных агентах" Александр Сидякин провел новогодние каникулы в США. Он отправился туда сразу после того, как в силу вступил не менее резонансный "сиротский закон", который он поддержал. Об этом 7 января сообщила на своей странице "ВКонтакте" журналист Наталья Пелевина.

"Депутат Госдумы Александр Сидякин, с которым я пару недель назад билась по теме закона Магнитского в передаче "Обойма", проводит заслуженный отпуск в Нью-Йорке.

Друг, с которым я сегодня встречалась, до меня пил кофе с ним (они знакомы с юности).

Сидякин ненавидит Америку, но очень любит в нее ездить. Сидякин считает, что Америка бездушная, бесчеловечная и во всех смыслах мерзкая страна, но о-о-очень любит проводить в ней свой отпуск", — пишет она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Московский комсомолец" напоминает о том, что летом 2012 года Сидякин также ездил в Америку, в частности посетил Гранд-Каньон, о чем писал в своем "Твиттере". "Не в Египет же все время ездить, чтобы погреться на солнце. Хотя поездка в Египет не вызвала бы вопросов", — написал он.

Напомним, что 30 июня 2012 года депутаты от "Единой России" внесли в Государственную думу России законопроект о включении российских НКО, получающих финансирование из зарубежных источников и занимающихся политической деятельностью, в некий отдельный реестр "иностранных агентов". Через две недели Госдума приняла закон: за проголосовали 374 депутата, трое — против, один воздержался. 18 июля закон одобрил Совет Федерации (при одном против и одном воздержавшемся). 21 июля президент России Владимир Путин подписал закон, а 21 ноября он вступил в силу. Пока ни одна некоммерческая организация России не пожелала вступить в реестр "иностранных агентов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы