Все эти события в стране и последних дней мне напоминают форменную шизофрению. Завтра на марш собрался идти человек, который все время поливал нашу белоленточную оппозицию, а я в Одессе, в спокойной Одессе, тусую с художниками, обсуждаю Киру Муратову, живу той жизнь, которой мне так не хватало в последние годы в Москве, ради которой может быть и скорее всего я выходила на эти все марши.

И что в итоге? Получила ли я чего хотела? Да  видимо будь я в максимальной степени эгоцентризма, я бы уже даже не морочилась... однако морочаюсь  мне плохо от того, что происходит в моей стране до сих пор и я не знаю что с этим делать и что делать с собой.

Мои друзья здесь в Одессе говорят  Оля не грузись, посмотри вокруг  красивый спокойный и нормальный город, что тебе еще? А вправду что мне еще?! Но это вопрос сродни наверное тому же как меня моя подруга Ирка спрашивала год назад про наши митинги:

"У тебя ж все есть, машина, квартира, дача, норковая шуба. Что тебе еще  то надо? За каким ты на митинги ходишь?" Что ответить Ирке? Так же не знаю что ответить друзьям одесским...

Еще эта история ужасная с владельцем ОГИ.. эта бытовая агрессия, весьма характерная для состояния фрустрации, когда выплеск идет проективно... ну об этом ни раз говорилось. Гнетущую атмосферу и возросшую степень неосознанной агрессии в окружающих я почувствовала, когда приезжала. Возвращаться неохота, не грузитиься не могу... что делать  ума не приложу. Страшно? Скорее грустно  потому что мне-то уже не страшно, я за 1 500 км.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены