"Марш против подлецов"
  • 13-01-2013 (14:13)

В Москве прошел "Марш против подлецов"

update: 12-03-2013 (19:21)

В Москве прошло шествие против принятия "сиротского закона". Об этом с места событий 13 января сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По разным оценкам, количество участников шествия варьируется от 10 до 50 тысяч человек. На митинг пришли люди с детьми и инвалиды.

Одну из колонн возглавили лидеры "РПР-Парнас" Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов, вторую колонну возглавил координатор Левого фронта Сергей Удальцов. 

Участники марша несут в руках плакаты с портретами депутатов Госдумы, голосовавших за принятие "анти-Магнитского закона".

Марш против
По теме
Продолжение
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

Митингующие скандируют лозунги "Позор!", "Полиция с народом, не служи уродам", "Думу в отставку" и другие.

Как сообщает Интерфакс, в районе Страстного бульвара были задержаны несколько человек за появление в общественном месте в пьяном виде. Официально эту информацию в МВД не подтвердили.

Кроме того, блогер @borman784 написал в "Твиттере" о том, что на Трубной площади полицейские попытались задержать людей, вывесивших плакаты на крыше дома.

В 14:30 две колонны объединились и вышли на проспект Сахарова. В 14:40 последние участники шествия покинули точку начала акции на Трубной площади.

Тем временем полиция сообщает уже о 7 тысячах участников шествия, пишет Интерфакс.

Уже на проспекте Сахарова оппозиционеры сбросили плакаты с фотографиями депутатов в мусорный контейнер.

Напомним, митинг был посвящен закону о запрете усыновления российских детей американцами. 

Президент Владимир Путин подписал законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами накануне Нового года. Уже с 1 января он вступил в силу. Совет по правам человека при президенте счел закон антиконституционным и направил главе страны свое заключение, но оно было проигнорировано.

Полина Иванова

Кирилл Полудин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября