Александр Сидякин. Фото с сайта publicpost.ru
  • 15-01-2013 (09:11)

Автора закона об НКО — "иностранных агентах" отстранили от должности координатора ОНФ

update: 15-01-2013 (10:26)

Депутата Государственной думы от "Единой России" Александра Сидякина, известного рядом жестких законодательных инициатив, отстранили от должности координатора Общероссийского народного фронта (ОНФ) по Приволжскому федеральному округу, на которую он был назначен в ноябре 2012 года. Об этом 15 января пишет "Коммерсант".

О его возможном уходе из ОНФ начали говорить после принятия думой "сиротского закона" — когда пришло время голосовать, Сидякин фактически самоустранился, написав в "Твиттере": "Выйду из зала, пусть нажимают".

Голосование при этом пристально контролировала администрация президента.

Собеседники издания, близкие к федеральному координационному совету ОНФ, утверждают, что именно активность в социальных сетях и стала причиной отставки

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сидякина. Источник отметил, что в своих сообщениях в Интернете единоросс нередко расходился с линией партии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Сидякин провел новогодние каникулы в США. Он отправился туда сразу после того, как в силу вступил не менее резонансный "сиротский закон", который он поддержал.

"Сидякин ненавидит Америку, но очень любит в нее ездить. Сидякин считает, что Америка бездушная, бесчеловечная и во всех смыслах мерзкая страна, но о-о-очень любит проводить в ней свой отпуск", — писала журналистка Наталья Пелевина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией