Обыск. Фото с сайта kp.ru
  • 21-01-2013 (11:17)

В Челябинске прошли обыски в подконтрольной семье губернатора "Макфе"

update: 21-01-2013 (12:49)

Сотрудники УФСБ по Челябинской области 20 января провели обыск на территории Первого хлебокомбината (входит в принадлежащий семье челябинского губернатора Михаила Юревича агрохолдинг "Макфа"), сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе регионального УФСБ.

По информации УФСБ, обыски прошли в рамках расследования уголовного дела о правонарушениях при модернизации областного здравоохранения,

изъяты бухгалтерская документация, электронные носители информации и иные документы, "проливающие свет на действия некоторых работников этого предприятия", не уточняется, о ком из вероятных фигурантов дела идет речь. Южноуральский политолог Александр Подпригора считает, что выемки в помещении Первого хлебокомбината, где расположена приемная депутата Государственной думы РФ и ближайшего соратника губернатора Вадима Белоусова,

можно расценить как "событие экстраординарное для судьбы политической команды губернатора Юревича".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Белоусова, обыск в его приемной был заранее спланирован и его целью было дискредитировать не только Белоусова, но и губернатора области. "Произошел из ряда вон выходящий инцидент, который, кроме как провокацией, и не назовешь, — написал депутат в своем блоге. — В мою общественную приемную в Челябинске пожаловали "незваные гости". Сломав входную дверь и скрутив охрану, ворвались люди в масках. Не предоставив никаких документов, без объяснения причин своего визита принялись устраивать самый настоящий погром. Об этом мне сразу же сообщил начальник службы безопасности.

Через полчаса я был у дверей своей приемной, но внутрь помещения меня не пускали".

Депутат подготовил обращение к председателю СКР Александру Бастрыкину. Кроме того, Белоусов намерен поставить в известность спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, так как чекисты "по ошибке" попали в помещения общественной депутатской приемной.

По информации УФСБ, оперативники не обследовали приемную депутата, а все необходимые действия проходили в кабинетах, расположенных по соседству с ней.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим