Алексей Навальный. Фото: asfera.info
  • 21-01-2013 (12:29)

СК завершил следствие по делу "Кировлеса"

update: 21-01-2013 (13:05)

Следственный комитет завершил следствие по делу "Кировлеса", одним из фигурантов которого выступает оппозиционер Алексей Навальный. Об этом Навальный сообщил в своем "Твиттере" 21 января.

"СК уведомил об окончании следствия по "Кировлесу". Экономическую экспертизу, откуда взялись 16 млн ущерба, так и не провели. Красавцы", — пишет он.

Информацию о завершении следственных действий по делу "Кировлеса" подтвердили и в СКР.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершены следственные действия по уголовному делу в отношении адвоката Алексея Навального и директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова. Следователь уведомил Алексея Навального об окончании следственных действий по уголовному делу", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Навальному и Офицерову были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Навального обвиняют в растрате чужого имущества в крупном размере.

Следователи считают, что Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Опалев в свою очередь признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

В июле СК предъявил блогеру Алексею Навальному обвинение по делу "Кировлеса", с него взяли подписку о невыезде. По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества кировского областного ГУП "Кировлес", таким образом украв из бюджета более 16 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"