Акция против реорганизации детской онкобольницы в Петербурге. Фото Катерины Агаджановой
  • 22-01-2013 (16:27)

В защиту 31-й петербургской больницы собрали почти 93 тысячи подписей

update: 22-01-2013 (16:49)

Петицию в защиту 31-й больницы Санкт-Петербурга, имеющей детское онкологическое отделение, которую хотят передать судьям, подписали более 92 тысяч человек. На 16:20 мск количество подписавшихся на сайте достигло почти 93 тысяч.  

На сайте сообщается о необходимости собрать еще около 57 тысяч подписей.

Авторы петиции требуют остановки передачи больницы в обслуживание Верховного и Высшего арбитражного судов.

"Расформирование больницы, а именно распределение отделений по разным больницам Санкт-Петербурга, также неприемлемо, так как в этом случае разрушится самое главное — целостность, коллектив и отлаженность работы больницы. Эти факторы позволяли и позволяют вылечивать большое количество людей и оказывать быструю и своевременную помощь", — говорится в тексте петиции, адресованной губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе управделами президента России Владимиру Кожину.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мне трудно поверить, что возможен такой цинизм. Федеральные судьи — это богатые люди, хорошо встроенные в социальные службы страны. У них есть все, зачем они отбирают у наших детей то немногое, что у них еще осталось?" — приводятся слова отца больного ребенка.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что решение о судьбе 31-й больницы еще не принято.

Напомним,16 января стало известно о том, что больница номер 31 будет расформирована, а здание будет передано в обслуживание Высшего и Арбитражного судов. В комитете по здравоохранению Петербурга прошло совещание о возможном переводе персонала и оборудования стационара в другие медицинские учреждения Петербурга.

Планы чиновников обеспечить сотрудников судов отдельным медицинским обслуживанием вызвали большой общественный резонанс. Сейчас в этой больнице проходят сложнейшее лечение онкобольные дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter