Полное имя этого монстра — Управление Делами Президента Российской Федерации.
Длинное имя! И так же велик список "дел", которыми Монстр управляет.
Заглядываю на сайт УД АП. Сайт озаглавлен — "Официальное интернет-представительство".
Хорошо, значит вся информация, которую мы здесь почерпнем, совершенно официальная и, стало быть, цитирование, ссылки на источник не будут рассматриваться соответствующими органами как клевета, инсинуации или, не дай Бог, экстремистские заявления и такие же намерения.
На заглавной странице помещено обращение Управляющего Делами Владимира Кожина. Пафосное по духу. "Дорогие друзья!.. Уважаемые пользователи Интернета!.." и т. д. 
Хотя впрочем, наверное, следует воздержаться от каких—либо оценок личностного, эмоционального свойства. Там не это главное. Сайт необыкновенно содержателен. Просто кладезь — море фактов, водопад информации, из которых можно и нужно сделать вполне правомерные выводы. Читаю вдумчиво, включив на максимум аналитические навыки...
"Сегодня Управление делами Президента Российской Федерации — это более 50 тысяч квалифицированных специалистов самых различных отраслей" — сообщает Владимир Кожин. Ого! Маленькая такая империя в большом таком государстве. Кстати, помнится, года 2—3 тому назад численность сотрудников УД АП была абсолютно закрытой информацией. Теперь вот, видимо, решили, чего стесняться-то в собственном государстве?!
Еще цитата: "Они каждый день, каждый час работают над обеспечением деятельности главы государства, правительства, законодателей, судебной власти. На их попечении — национальное достояние России: величественные здания Кремля, Константиновский Дворец, другие памятники истории, культуры и архитектуры государства российского. Учреждения и предприятия Управления делами Президента Российской Федерации адаптируются к рыночным условиям, экономя таким образом бюджетные средства, выделяемые на обеспечение государственных служащих."
Простите за столь подробное цитирование, но оно того достойно. Первый, совершенно очевидный вывод: Монстр ведает всем, поскольку он в стране "главный по портянкам". Кто в армии служил, тот знает, каптерщик, ведающий "портянками", в роте, в батальоне, самый главный человек — к нему даже командир подразделения относится к огромным пиететом...
В ведении Каптерщика Всея Руси национальное достояние России! Он создает "учреждения и предприятия" — отсюда еще один вывод: численность сотрудников УД АП можно смело удваивать или даже утраивать!
Мой анализ не претендует на системность. Вот, случайно "кликнул" раздел "Общие сведения". А там отмечается, что "Управление делами Президента Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, организующим и непосредственно осуществляющим:" и перечисляются все органы всех ветвей власти, которые сидят на довольствии у Монстра. Подчеркну, все органы всех ветвей власти — и суды высших инстанций, включая Военную коллегию Верховного суда, и Конституционный суд, и Центральная избирательная комиссия — абсолютно все получают зарплату в кассе УД АП. И социально-бытовое, медицинское и санаторно-курортное обслуживание высших чиновников всех ветвей также обеспечивает Каптерщик!
Теперь читаем более вдумчиво отдельно прописанную строку: "Руководство деятельностью Управления делами осуществляет Президент Российской Федерации". Вот и раскрывается нам маленький такой секрет для большой кампании — кто Главный Каптерщик? Правильно! Тот, кто Главный пахан, он и Главный по портянкам. Вот она материально техническая и финансовая подоплека прочности Вертухали Власти!
Как же им, председателям и членам Верховного или Конституционного Суда, Центральной избирательной комиссии, и всем сотрудникам аппарата, не любить ГП (главного каптерщика), если ты зряплату у него получаешь и все социально-бытовые блага тоже!
Вот, а теперь еще один простой, но ужасный вывод, он же ответ на вопрос, кто разинул рот на 31 клиническую больницу Санкт-Петербурга?! Это тот, чье имя произносить и писать неприлично! Тот, кто инициировал и подписал "закон подлецов" и много еще гнусных, людоедских законов. Тот, кто соорудил Вертухаль Власти и сидит на ее шпиле...
Ну, а что такое питерская больница № 31, все добрые люди и так уже прекрасно знают. Дежурный врач-гематолог больницы  Ольга Небелицкая раскрыла нам глаза на некоторые детали, которые еще раз доказывают, что это уникальное здравоохранительное  учреждение ни в коем случае нельзя закрывать, перепрофилировать и, тем более, передавать судейским служакам Вертухали.

Александр Цвиров

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены