Ольга Голодец. Фото: irkutsk-350.ru
  • 24-01-2013 (11:12)

Правительство предлагает увеличить выплаты усыновителям детей-инвалидов

update: 24-01-2013 (12:17)

Вице-премьер Ольга Голодец на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России заявила о том, что на рассмотрение властей в ближайшее время будут внесены предложения по увеличению выплат усыновителям детей-инвалидов и детей старшего возраста. Об этом 24 января сообщает РИА "Новости".

"В указе президента по усыновлению детей есть тема, и мы при подготовке отнеслись дифференцировано к разным группам, потому что действительно отношение к тем, кто усыновляет детей-инвалидов и детей старшего возраста,

у которых шанс на усыновление самый маленький, другое с точки зрения единовременной выплаты, это сейчас обсуждается и в ближайшее время должно быть внесено", — пояснила Голодец.

В ответ Путин сказал: "Давайте доведем это до конца".

По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что первым вопрос увеличения выплат тем усыновителям, которые берут из детских домов сирот-инвалидов, поднял на заседании комиссии врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев. Он отметил, что в настоящее время усыновители детей-инвалидов получают 13 тысяч рублей, и предложил увеличить эти выплаты в два раза. При этом объем выплат для усыновителей, берущих детей-инвалидов до трех лет, составит 30 тысяч рублей, а после трех лет — 25 тысяч рублей.

Президент Владимир Путин подписал законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами накануне Нового года. С 1 января он вступил в силу. Совет по правам человека при президенте счел закон антиконституционным и направил главе страны свое заключение, но оно было проигнорировано. Уже 13 января в Москве прошел марш против "антисиротского" закона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией