Все, приплыли. Все законы и события, которые мы с таким жаром обсуждали в последнее время — это была всего лишь часть дьявольского плана, по которому у нашего народа в очередной раз отнимают ВСЕ.

Теперь предлагается принять закон, по которому деньгами из пресловутого Стабфонда, в свое время разделенного на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния (а деление и реорганизация — один из классических способов умыкнуть нехилый кусок по дороге) будет распоряжаться ОАО Росфинагентство.

У нас не вкладывали эти деньги в экономику (помните, кто был главным апологетом того, чтобы не трогать эти денежки — правильно, Кудрин), не строили и промышленных предприятий и инфраструктуру, чтобы бюджетные денежки остались в целости, и чтобы потом их очень технично умыкнуть и распилить.

ОАО Росфинагентство вообще никто проверить не сможет. Несмотря на то, что даже депутаты Госдуры все поняли и начали вякать, что им нужен парламентский контроль. Но никто его им не даст, понятно. В свое время прогнулись и все отдали — теперь не воротят.

http://www.kommersant.ru/doc/2114010

А ведь это бюджетные деньги! И цена вопроса — под 10 трлн.рублей.

Наталья Чернышева

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены