Многие меня спрашивают про Росфинагентство, которое создает Путин через холуйскую Думу, для управления колоссальными средствами Стабфонда в размере 150 млрд долларов США. Коммунисты возмущаются тем, что агентство — акционерное общество, ручные справороссы типа Дмитриевой недовольны как Стабфондом, так и коммерческим характером создаваемого агентства.

Мое мнение-создаваемое агенство — самая крупная воровская контора, созданная для грабежа нефтегазовых доходов страны. И дело не в том, что агентство это АО. Дело в полной бесконтрольности власти в целом и агентства в частности.

Вы можете представить гневного Мамонтова или Соловьева, организовавших журналистское расследование хищений из Стабфонда?? Я — нет.

А ручных Зюганова, Жирика, Миронова, требующих посадить путинских воров за хищение миллиардов из Стабфонда, Вы представляете?? Я этих холуев вижу в исключительно подобострастной верноподданической позе.

Во многих нефтегазовых странах (Норвегия, Саудовская Аравия, Кувейт) есть стабфонды на случай резкого снижения нефтяных цен. И это правильно. Но там, где нет контроля за гигантскими деньгами, там процветает неслыханное воровство. Дума этот закон приняла в первом чтении и, не сомневайтесь, примет в целом. А Путин его немедленно подпишет. Братва ждет.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены