Похороны российского образования. Фото московского ОГФ, Каспаров.Ru
  • 30-01-2013 (15:09)

Московский ОГФ начал протестную акцию "Похороны российского образования"

update: 30-01-2013 (15:18)

Московский Объединенный гражданский фронт начал акцию "Похороны российского образования", сообщила 30 января Каспаров.Ru пресс-служба ОГФ. После отказа чиновников согласовать пикеты 29 января был вывешен баннер "Убийцы знаний" у здания управления образования ЦАО Москвы.

Баннер длиной около пяти метров появился в Тетеринском переулке утром. Он был снят сотрудниками управления и полицейскими.

Отметим, что активисты оппозиции планировали провести пикет 2 февраля и дважды подавали уведомление, однако чиновники не согласовали акцию. На первое уведомление о пикете у памятника Юрию Долгорукому префектура ЦАО ответила, что, согласно некому постановлению номер 757 от 2007 года, проведение массовых мероприятий у памятника Долгорукому и вообще на Тверской площади запрещено, и предложила провести пикет у станции метро "Улица 1905 года".

Тогда организаторы подали новое уведомление, указав в качестве места для пикета Новопушкинский сквер или иную площадку на Пушкинской площади. Чиновники вновь прислали отказ, сообщив, что 2 февраля вся Пушкинская площадь, от памятника Пушкину до кинотеатра "Россия",

Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

занята в "связи с проведением других публичных мероприятий". В качестве альтернативы была предложена площадка у Яузских Ворот.

Московский ОГФ намерен подать уведомление на проведение пикета 13 февраля. Его целью является выражения протеста против реформы системы российского образования.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября