Митинг автолюбителей. Фото Евгения Доможирова, сайт dvizhenievmeste.com
  • 04-02-2013 (13:48)

Вологодские автолюбители выступили против штрафстояники за 13,5 тысячи рублей в сутки

update: 04-02-2013 (15:37)

В Вологде 2 февраля прошел митинг автолюбителей, протестующих против высоких тарифов на штрафстоянке, которая принадлежит частному лицу. Как сообщил Каспаров.Ru организатор митинга Евгений Доможиров, 4 февраля резолюция митинга направлена в органы власти Вологды и Вологодской области, а также в правоохранительные органы.

В митинге, по данным организаторов, участвовало около тысячи человек, губернаторские СМИ сообщили о 400 участниках. Тем не менее

под резолюцией митинга расписались 470 человек.

Напомним, что в Вологде, согласно подписанному главой города постановлению, автолюбители должны оплачивать

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

каждый час нахождения автомобиля на штрафной стоянке суммой 565 рублей, что за сутки превысит 13,5 тысячи рублей.

Когда возмущенные автолюбители решили провести митинг, власти города озаботились вопросом, было проведено несколько встреч с приглашением руководителей общественных объединений, однако ситуация осталась прежней. Так, Рremier.region35.ru рассказал историю одинокой матери Юлии Лавровой, у 12-летнего сына которой ДЦП. Они приехали на машине в аптеку и, так как в центре города практически нет парковочных мест, вынуждены были оставить автомобиль в неположенном месте.

За 30 минут, пока мать с сыном отсутствовали, машину эвакуировали и потом предъявили матери больного ребенка счет на 4 тысячи рублей: оплата эвакуатора — 2700 и два часа на штрафстоянке.

В резолюции митинга, подписанной автолюбителями, говорится о том, что, поддерживая неотвратимость наказания за нарушение ПДД, они хотят видеть Вологду удобной для автомобилистов и пешеходов. Участники митинга потребовали организовать дополнительные парковочные места не менее чем на 500 автомобилей, призвали организовать муниципальные стоянки, среди которых провести конкурс и сделать одну из них штрафной.

Тогда доходы пойдут в бюджет города, а не частным лицам.

Автомобилисты считают, что тариф на эвакуацию автомобилей не должен превышать тысячу рублей, как и суточный тариф хранения автомобиля на штрафной стоянке.

Отметим, что земля на улице Северной, 25, где расположена штрафстоянка, принадлежит депутату городской думы Евгению Сурову, который передал ее в аренду своему партнеру Юрию Владыко, в пользу которого и платят деньги автолюбители.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине