Никита Белых. Фото: www.ntv.ru
  • 05-02-2013 (08:41)

Кировские депутаты намерены выразить недоверие губернатору Белых

update: 05-02-2013 (10:23)

Группа депутатов Законодательного собрания Кировской области выступила с инициативой о созыве внеочередного заседания для выражения недоверия губернатору Никите Белых. Об этом 4 февраля сообщает Газета.Ru со ссылкой на депутата заксобрания, члена партии "Единая Россия" Валерия Крепостнова.

"Мы внесли предложение о созыве внеочередного пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области не позднее чем через 10 дней.

Предлагаем рассмотреть вопрос о недоверии губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых", — рассказал он.

По его словам, необходимость проведения внеочередного собрания обусловлена "снижением уровня доверия населения к действиям высшего должностного лица, руководителя высшего органа исполнительной власти Никите Белых".

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Крепостнов считает, что ситуация в Кировской области свидетельствует "о кризисе управления, непрофессионализме, неспособности губернатора организовать работу органов исполнительной власти и принимать меры для развития региона".

Он заявил, что согласно закону с инициативой о недоверии должны выйти не менее 19 депутатов из 54, и такое количество набралось.

При этом депутат не назвал фамилий членов инициативной группы, сообщив только, что это одномандатники, представители трех фракций — "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Между тем, как пишет "Коммерсант", в администрации президента заявили о том, что созыв внеочередного заседания Законодательного собрания Кировской области с целью инициирования вотума недоверия главе региона Никите Белых является "абсолютно местной инициативой".

Отметим, что 1 февраля состоялся допрос Белых в качестве свидетеля по делу о хищении средств партии "Союз правых сил". Следователи считают, что оппозиционер Алексей Навальный через компанию "Аллект" похитил денежные средства, выделенные СПС на избирательную кампанию 2007 года.

Белых также допрашивали по делу о махинациях с имуществом ОАО "Уржумский спиртоводочный завод", в причастности к которому проверяют Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники