Владимир Квачков. Фото: nnm.ru
  • 05-02-2013 (13:51)

Квачкова лишили права выступить в прениях за оскорбительные высказывания

update: 05-02-2013 (14:16)

Московский городской суд лишил полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в организации мятежа, права выступать на прениях. Об этом сообщает Газета.Ru.

Судья Павел Мелехин принял такое решение из-за того, что Квачков, по его мнению, неоднократно допускал оскорбительные высказывания и отклонялся от обстоятельств дела.

Квачков начал свою речь с того, что все обвинения против него безосновательны, так как в России существует право на восстание, поскольку классификационные признаки восстания законом не определены. Затем он начал говорить об особых правах русского народа, за что судья сделал ему замечание. В ответ отставной полковник заявил судебной коллегии отвод.

Отметим, ранее прокурор потребовал 14 лет строгого режима для обвиняемого в пособничестве терроризму и организации мятежа бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В декабре 2010 года Верховный суд России оправдал Квачкова по обвинению в покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Но на следующий день после освобождения Квачков был арестован по новому делу. Материалы дела находятся под грифом "Секретно" и не подлежат разглашению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter