Борис Немцов. Фото: oren.aif.ru
  • 05-02-2013 (15:11)

Бориса Немцова допросили по делу о хищениях в СПС

update: 05-02-2013 (15:44)

Сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова допросили в Следственном комитете по делу о хищении денежных средств Союза правых сил. Об этом 5 февраля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

"Сегодня Главным следственным управлением СК РФ в рамках уголовного дела о хищении денежных средств партии "Союз правых сил" в качестве свидетеля допрошен сопредседатель политической партии "Республиканская партия России — Партия народной свободы", член бюро федерального политического совета объединенного демократического движения "Солидарность" Борис Немцов", — сказал он.

Отметим, что сам Немцов накануне опубликовал текст своих показаний в блоге. По его словам, никто из знакомых ему членов СПС не имеет претензий к Алексею Навальному, обвиняемому в хищении средств партии. 

"Полагаю возбужденное уголовное дело по факту якобы имевших место хищений либо мошеннических действий в период существования политической партии "Союз правых сил" в 2007 году политически мотивированным, как и остальные дела, возбужденные в связи с желанием руководства Следственного комитета России любым способом привлечь к уголовной ответственности Алексея Навального", — считает Немцов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что не собирается давать следователям подписку о неразглашении, так как считает это дело политически мотивированным.

Напомним, что дело о хищениях в партии СПС во время предвыборной кампании 2007 года было возбуждено в отношении оппозиционера Алексея Навального 14 декабря 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"