Кандидат от ЛДПР. Фото Павла Валерина, Каспаров.Ru
  • 06-02-2013 (12:47)

Тольяттинский депутат от ЛДПР приговорен к штрафу 5 тысяч рублей и лишится мандата

update: 06-02-2013 (17:07)

Мировой суд Автозаводского района Тольятти 5 февраля вынес приговор депутату Тольяттинской городской думы от ЛДПР Александру Гремину, обвиняемому в избиении главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Сергея Красильникова. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, Гремина признали виновным и обязали заплатить штраф 5 тысяч рублей.

После вступления приговора в силу депутат лишится места в думе.

Напомним, что Гремин избил журналиста на пресс-конференции кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева в феврале 2012 года, и Красильников был госпитализирован. В своей речи на суде Гремин сказал, что ударил Красильникова только один раз, влепив ему пощечину.

По словам журналиста, причиной инцидента стали неудобные вопросы, которые тот задавал на пресс-конференции Андрееву, в частности о том, кто был спонсором его избирательной кампании и как кандидат планирует с ним расплачиваться.

Смотрите также
НОВОСТИ

Расследование уголовного дела длилось почти год.

Отметим, что, согласно информации сайта думы Тольятти, срок полномочий депутатов заканчивается осенью 2013 года. Гремин стал депутатом по списку ЛДПР в январе 2012 года. В ЛДПР он пришел в 2006 году. Работал помощником депутата Государственной думы России, главным редактором федеральной газеты "ЛДПР". Сейчас он помощник депутата Самарской губернской думы на постоянной основе и специальный корреспондент деловой газеты "Понедельник".

Прошел спецподготовку по программе ГРУ,

имеет государственный сертификат для работы в качестве журналиста в местах ведения боевых действий, массовых беспорядков и чрезвычайных ситуаций. Увлекается тактическим пейнтболом, судья Федерации тактического пейнтбола.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских