Во вторник состоялось второе заседание рабочей группы КС по организации протестных акций. В основном обсуждали предстоящую акцию протеста, решение о проведении которой ранее было принято Координационным советом оппозиции.

В процессе обмена мнениями относительно возможной даты проведения "Марша против палачей" все присутствующие согласились, что эта акция может получиться действительно массовой в том случае, если ее приурочить к острому общественно-политическому событию, например, к началу судов над "узниками Болотной".

Вряд ли разумно планировать акцию на какую-либо абстрактную дату, которую можно было бы назначить в настоящее время, пытаясь предугадать развитие событий. Так что дату проведения Марша мы решили пока не определять. Однако, поскольку успех и массовость акции в определенной степени зависят от усилий организаторов, посчитали необходимым начинать ее подготовку уже сейчас.

Формат акции мы еще продолжим обсуждать. Тем не менее у многих членов рабочей группы есть понимание о необходимости проведения демонстрации и короткого митинга по ее окончании. Определили следующие направления деятельности по подготовке "Марша против палачей":

— информационное;

— по взаимодействию с регионами;

— по работе с волонтерами;

— административно-техническое.

Координаторами направлений избраны:

информационное — Борис Немцов, Сергей Пархоменко;

по взаимодействию с регионами — Андрей Пивоваров;

по работе с волонтерами — Георгий Албуров;

административно-техническое — Петр Царьков.

Как-то так, если кратко.

Работа началась, буду держать вас в курсе нашей деятельности.

Петр Царьков

"Эхо Москвы"

! Орфография и стилистика автора сохранены