9 февраля в Москве состоялось учредительное собрание Московского областного отделения Всероссийской политической партии "Народный Альянс".

На данный момент региональные отделения Партии уже созданы в Свердловской, Вологодской и Тульской областях. А теперь пришло и время Подмосковья!

Собрание 2
Как видно, собрание проводил я, при этом серьезную помощь оказал Николай Ляскин, известный своими недюжинными организационными способностями еще со времен выборов в Химках, где он руководил избирательным штабом кандидата в мэры Евгении Чириковой.

Собрание 3
На кадре также можно заметить Любовь Соболь, юриста проекта РосПил, члена Координационного Совета российской оппозиции, которая является теперь не только членом Центрального Совета Партии, но и членом Совета Московского областного отделения Народного Альянса. А значит, интересы города Лобня будут особенно мощно представлены в руководстве регионального отделения)

860438_337905112981579_1095107453_o
Меня также очень радует факт, что координатор проекта РосУзник Сергей Власов (справа) также вошел в состав Совета регионального отделения.

В ходе проведения собрания неукоснительно соблюдались все необходимые по закону юридические процедуры. Затрудняюсь вспомнить, сколько раз в течение часа я объявлял голосование по каждому вопросу повестки дня... А ведь Партия "Народный Альянс" изначально создавалась на базе принципов электронной демократии — и потому особенно разительным выглядит контраст с тем, как мы вынуждены бюрократически действовать из-за унылых требований архаичного законодательства.

841083_337905202981570_1291487403_o
Счетная комиссия выдает бюллетени для голосования. Председателем комиссии была Ирина Тюкачева — автор "Доброй Машины Правды в Сходне", она также внесла значительный вклад в работу избирательного штаба Евгении Чириковой на выборах мэра Химок.

858671_337905226314901_289911140_o

Идет процесс голосования. Член счетной комиссии Марк Ширченко marrky_boy из Дубны контролирует процесс, чтобы обезопасить ящик для голосования от вбросов ) Кстати, именно Марк Ширченко в марте 2012 г. обращался в прокуратуру, пытаясь привлечь к ответственности руководство Международного Университета природы, общества и человека "Дубна", которое в учебное время организовало массовый выезд большого количества студентов в Москву в целях их участия в акции в поддержку Путина на Манежной площади.

860364_337905296314894_1974038655_o

Вообще, Дубна оказалась шире остальных городов и районов представлена на собрании — сразу 4 человека, включая музыканта Сергея Попова.

Кроме того, в состав Совета регионального отделения вошли Ильдар Якупов (именно он — автор многих фотографий в этом посте) из Мытищ и предприниматель Алексей Зайцев из Дмитровского района. Ревизором регионального отделения избрана Ольга Сергеева из Домодедова. 

Наконец, Председателем регионального отделения стал Владимир Сухотин naral_kotelniki.
Владимир Сухотин
Краткая справка

Родился 28 апреля 1968 г. в Москве. Окончил физико-математическую школу № 179, факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова. Служил в армии стрелком и связистом Пограничных Войск. Работал в Институте прикладной математики Российской академии наук.

С 1995 года — генеральный директор ООО "Технопром" (девеломпент складской недвижимости в Московской области), с 2009 года — генеральный директор ООО "ПСК Технопром-Урал".

Активно занимается общественной деятельностью — с 1999 г. подключил несколько подмосковных школ к Интернету, поддерживает спорт. В 2011 г. создал и возглавил городское отделение партии "Правое Дело" в Котельниках, но в сентябре того же года вышел из рядов этой партии.

В 2012 году организовал РВК для выборов в Координационный Совет российской оппозиции.


По итогам собрания мне стало ясно: если в партию вступают именно активные, цивилизованные люди, пользующиеся уважением в своих районах — то у нее есть серьезные перспективы, ибо в ней они видят будущее.

В течение ближайших двух месяцев Партии "Народный Альянс" предстоит провести еще минимум 40 собраний региональных отделений, после чего мы подадим документы на регистрацию, которую предполагаем получить к лету.

Вступить в Партию очень просто — достаточно просто заполнить анкету на официальном сайте: http://peoplesalliance.ru/support/member/ Затем — встретиться с координатором Партии по вашему региону и передать ему распечатанное с сайта заявление. Контакты всех региональных координаторов — здесь.

Наша группа во ВКонтакте: http://vk.com/peoplesalliance
Наша группа в Фэйсбуке: http://www.facebook.com/groups/peoplesalliance.ru/
Наш аккаунт в Твиттере: https://twitter.com/alliance_party

Владислав Наганов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены