У меня нет особых симпатий к политическому кредо Сергея Удальцова, будь он сталинист, троцкист, или кто он там есть. Кроме того, меня часто раздражает его настойчивый самопиар (хоть для политика это, наверное, достоинство, если за тобой толпой бегут журналисты).

Я со скепсисом отношусь к его фишкам типа обритой головы, игры в футбол в джинсах, а пуще того — черных очков (черной-метке-путинскому-режиму). Удальцов мне не сват и не брат, разве что митинги мы с ним вдвоем, бывало, вели (кстати, не худшей соведущий в моей практике, достаточно работоспособен и корректен).

Другороссы говорят, продался либералам. Не знаю. Я Удальцова не заказывала и не покупала. И тем не менее мне странно читать гневные возгласы, что Удальцов не в СИЗО. Ну почему он не там, почему? Другие сидят — пусть и он посидит, а то дома, с женой...

Вообще все эти возгласы идут на руку власти. Разделяй и властвуй, разумеется... Вбрасывай сомнения и компрометируй. И, кроме того, вы верите в то, что мы вскоре увидим Удальцова на свободе? Вот со всеми его этими очками, джинсами, бритой головой? Я почему-то не очень. Система хватает и перемалывает с легкостью. Отпускает — с трудом.

Анна Каретникова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены