Якобинец проник в самую суть проблемы.

В наше время классические фашисты с фасциями и свастиками столь же старомодны и открыто-реакционны, как и клерикально-монархические движения двадцатых-тридцатых. Со своим зигованием и жыдоодержимостью они обречены на неудачу. Истинные наследники Гитлера и Муссолини не носят фасций и свастик, они даже бегут их как огня. Сила новейших фашистов в той идеологической дымовой завесе, которая скрывает их порочный союз с капиталом.

Умный фашист, конечно, понимает, что Сталин в России популярнее Гитлера, а звезду любят больше свастики. Поэтому умный фашист заворачивает свой товар в красную, а не коричневую обертку. Если завтра вдруг популярность Сталина превзойдет какой-нибудь Эво Моралес, фашист мигом переоденется в пончо и начнет борьбу за легализацию коки, ничуть при этом не изменив свою суть.

Я о чем и твержу: не свастики нужно бояться. Она в наше время лишь смешна, а нисколько не опасна. Настоящий фашизм в России может прийти, скорее всего, под советской маркой. Чтобы всё, как при Сталине  но при этом частная собственность, священная и неприкосновенная, за покушение на которую  десять лет без права переписки. Как троцкистско-бухаринскому выродку.

И такая опасность  более чем реальна.

Илья Федосеев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены