Крымск. Фото: reuters
  • 13-02-2013 (21:51)

Жителям Крымска вернут излишки компенсаций, которые они отдали обратно

update: 14-02-2013 (10:09)

Власти Краснодарского края вернут 85 жителям Крымска излишки компенсаций за ущерб от наводнения, которые ранее потребовали обратно. Об этом 12 февраля сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представительницу краевой администрации.

Жителям вернут около 15 миллионов рублей. Первые 85 должны были получить их к вечеру 12 февраля, остальные — в течение двух дней. Общее число таких граждан чиновница не уточнила.

По данным прокуратуры края, всего письма из органов соцзащиты с требованием вернуть часть денег, выданных на восстановление домов, получил 161 житель Крымска. Из них 54 человека получили их необоснованно — компенсации были потребованы назад преждевременно, без проведения дополнительного обследования.

Ранее Минрегион потребовал от части жителей пострадавшего от наводнения Крымска вернуть деньги, начисленные по ошибке. Переплата оценивалась примерно в 26 миллионов рублей. Однако после поднявшегося общественного возмущения президент Владимир Путин предложил оставить излишки людям и не наказывать виновных в возникновении этой ситуации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Наводнение в Крымске произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Около 5 тысяч жилых домов оказались разрушены. Погиб 171 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела