Что-то давно не было вестей из Камбоджи, о Сергее Полонском. Как съездили к нему посольские врачи, так и пропали и свежие новости из Сиануквиля, и свежие посты в его ЖЖ, и новые записи в твиттере. С 3 февраля друзья-товарищи забросили ведение его аккаунтов. Хотя и новости были. Один совет Сергея Лаврова о том, что надо бы вести себя поприличнее, чего стоит. Но от имени Сергея из Камбоджи в ЖЖ и твиттере — ни гугу. В общем, я уже волноваться начал, не случилось ли что с ним, не сгнобили ли парня камбоджийские вертухаи…

Но слава богу, вроде бы обошлось пока, и сегодня его поведут на допрос.

Судя по тому, как развиваются события и судя по "информационному сопровождению" ареста Полонского (прежде всего в ЖЖ и твиттере, которые ведет кто угодно, только не сам камбоджийский арестант), сдается мне, что в тюрьме он оказался не случайно и очень своевременно.

Потому что "в это время кто-то в Москве и на Кипре завершает распил когда-то могучей империи MIRAX с ее проектами на 12 млн. м2.

И если кого-то вводит в заблуждение интервью в "Ведомостях", то не меня — не думаю, что узник тюрьмы Сиануквилля имеет какое-либо отношение к переписыванию собственности на оффшорные компании даже в части острова Кох Дек Куль. Даже эти тридцать соток могут в итоге не достаться потерпевшему.

Говорят, остров приглянулся его "аблакату", бывшему таксисту Добровинскому".

И в самом деле, тем, кто завершает дербанить активы Полонского, его возвращение в Россию крайне невыгодно.

Можно спокойно завершить "процесс", а потом всех кинутых натравить на камбоджийского арестанта, разбирайтесь, мол, с ним, это он тут дров наломал, а мы пытались выправить ситуацию, пытались-пытались, взмокли, но, увы, не смогли.

Уж не приложили руку к аресту Полонского его компаньоны? Даже жалко парня.... И выглядит он совсем не важно:

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены