Илья Пономарев. Фото: uralpolit.ru
  • 18-02-2013 (15:46)

Пономарев потребовал проверить докторскую Жириновского

update: 18-02-2013 (15:59)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев отправил запрос генеральному прокурору Юрию Чайке о лишении лидера ЛДПР статуса депутатской неприкосновенности. Об этом сам Пономарев сообщил на странице в своем блоге 18 февраля.

В связи со скандалом о "липовых диссертациях" Пономарев просит прокуратуру проверить правомочность присвоения Владимиру Жирновскому звания доктора философских наук. Справедливоросс напоминает, что во время защиты половина совета Высшей аттестационной комиссии покинула зал в знак протеста, а работа является по сути компиляцией из публицистических произведений самого Жириновского. Пономарев также напоминает, что в плагиате при защите степени был уличен сын Жириновского.

Напомним, в начале февраля ВАК разработала дорожную карту по изменению правил защиты кандидатских работ и лишению степеней плагиаторов. В свою очередь депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков обещали способствовать борьбе с липовыми диссертациями. Ранее, в конце января, разгорелся скандал в диссертационном совете МПГУ. Массовые факты плагиата в работах кандидатов вынудили уйти со своего поста главу совета Александра Данилова. Из взятых на проверку комиссией Министерства образования 25 диссертационных работ 24 содержали некорректные заимствования.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter