Алексей Навальный. Фото Каспарова.Ru
  • 21-02-2013 (19:18)

Член Общественной палаты проверит диплом Навального

update: 21-02-2013 (20:35)

Член Общественной палаты Денис Дворников намерен проверить подлинность диплома, а также адвокатского статуса Алексея Навального. Об этом он заявил 21 февраля в интервью "Русской службе новостей".

По словам Дворникова, процедура получения Навальным адвокатского статуса в Кировской области "была, мягко говоря, сомнительной". Член ОП утверждает, что существуют "весьма достоверные данные", что Навальный не обладает тем стажем юридической работы, который указывает в документах.

"Человеку, который разоблачает других и выбрал для себя роль носителя правды, хорошо бы все-таки самому соответствовать тем высоким морально-нравственным (требованиям. — Ред.), которые он предъявляет к своим оппонентам", — объяснил Дворников.

Он намерен подать запросы в Финансовый университет при правительстве, где учился оппозиционер, и в Адвокатскую палату Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Навальный написал в "Твиттере", что Следственный комитет уже делал выемки в университетах, где он учился, и все проверил.

С осени 2012 года в России не утихают диссертационные скандалы. Один из их фигурантов, директор Специализированного учебно-научного центра МГУ Андрей Андриянов, после расследования комиссии Минобрнауки ушел со своей должности и был лишен степени.

Учредитель "РосПила" Алексей Навальный известен благодаря своим расследованиям коррупции в госкомпаниях и публикацией документов, компрометирующих представителей власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов