Артем Лоскутов. Изображение с сайта svit24.net
  • 25-02-2013 (17:37)

Художник Лоскутов попросил суд прекратить его дело об оскорблении полицейского

update: 26-02-2013 (08:09)

Новосибирский художник и автор "Монстраций" Артем Лоскутов попросил Мировой суд Центрального района Новосибирска закрыть дело в отношении него об оскорблении милиционера в 2012 году. Об этом сам Лоскутов пишет в "Твиттере" 25 февраля.

Он настаивает на прекращении уголовного дела в связи с истечением срока его давности.

Кроме того, Лоскутов заявил отвод судье.

В ходе судебного заседания гособвинение заявило ходатайство о запросе в Роскомнадзор и отдел "К" о принадлежности ему интернет-ресурса, на котором в 2010 году была опубликована карикатура на сотрудника милиции с оскорбительным текстом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Аналогичное ходатайство я заявлял два года назад, но судья проигнорировала его. Сегодня я попросил время, чтобы ознакомиться с ходатайством прокурора и озвучить свое отношение к нему, но в ответ снова получил отказ. В связи с этим у меня сложилось впечатление, что судья выступает на стороне обвинения", — рассказал художник в интервью Интерфаксу.

Напомним, что по другому эпизоду этого дела суд уже прекратил преследование Лоскутова по истечению срока давности, оставив в деле лишь эпизод с карикатурой на сотрудника полиции.

По версии следствия, вечером 26 сентября 2010 года Лоскутов, находясь у памятника на площади Ленина в Центральном районе Новосибирска, публично оскорбил трех сотрудников милиции.

Кроме того, по данным следствия, художник разместил в Интернете статью, содержащую оскорбительные высказывания в адрес должностного лица отдела милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Как утверждают следователи, художник изобразил милиционера в виде персонажа фильма о Бэтмене — злодея Джокера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин